Kontakt
  Deine Ansprechpartner  
       
    Du hast fragen an X-Disclaimer oder willst uns etwas mitteilen, schicken oder so. Dann bist du hier genau richtig! Auf dieser Seite findest du alle Kontaktinformationen rund um die Band. Bitte Fragen nach Möglichkeit immer direkt an den richtigen Ansprechpartner formulieren.  
       
       
       
   

 
       
       
       
    Buchung, Planung, Anfragen:  
   

Ansprechpartner: Igor Seemann
Mail: (booking@disclaimer-music.de)

 
       
       
    Studio und Proberaum-Verwaltung:  
   

Verwalter: Igor Seemann
Studio: Kastelbergstraße 14  D-79183 Kollnau/Waldkirch

Technische Ansprechpartner:
  Technik: Lehr Christian & Andreas Beh
 
LKW-Touring: Lehr Christian
 
Drums: Markus Terhorst

 
       
       
    Shop, Marketing und Graphikdesign:  
   

Ansprechpartner: Lehr Christian
Mail: (Shop@disclaimer-music.de)

 
       
       
   

 
       
       
  Direkte Verbindung zu Freunden  
       
    impuls-breisach septimbears  
    kellerbaenger sudden-care  
    friendly fire tattoo-circle  
    exit 28 disadvantage  
    frantic-on-march theprivateer  
    emerge-band oms  
    drunken-lunatix heavy-family  
    stone-sour beach-Meister  
    inner-sanctum dodging death  
    suffers blingpoint  
    tremonti fret12  
    alterbridge silexis  
         
    radio wolkenkratzer radio welle20  
    radio banks australia radio metalfire-fm  
         

< Zurück >

 
Die Bandmitglieder:

Igor
  (
Igor@disclaimer-music.de)

Macky
  (Macky@disclaimer-music.de)
Chrische
  (
Chrische@disclaimer-music.de)
Andy
  (
Andy@disclaimer-music.de)

 

 

The official Homepage of X-Disclaimer. All rights reserved. Unauthorized copying, reproduction, hiring, lending, public performance and broadcasting prohibited.  © & ® since 2007 X-Disclaimer

 
 

Inhaltlich Verantwortlicher
gemäß § 10 Absatz 3 MDStV:
 
Die Band:
Kastelbergstraße 21
D-79183 Kollnau

 Disclaimer

 
 
Webmaster:

Christian Lehr
(
Webmaster@disclaimer-music.de)

Stand: Dezember 2014

 
 
Pressesprecherin/Textgestaltung:

Meike Terhorst
(
Meike@disclaimer-music.de)

 
 
Verwaltung My Space:

Christian Lehr
(myspace@disclaimer-music.de)

 
 
X-Disclaimer in Foren:

My Space
Twitter
Facebook
Gigmit
Band Book
Regio Musik
GBoB
X-Events
Emergenza